汉中
欢迎来到转门面网!
  • 本地动态
    转门面网汉中站火热招商中—抢占商铺转让互联网至高点!

    转门面网汉中站火热招商中—抢占商铺转让互联网至高点! 我们是谁: •转门面网—全国专业的门面综合服务平台 •转门面网(www.zhuanmenmian.com)总部位于湖南长沙,艾网集团旗下品牌,经过近九年发展,现已在77个城市开通了直营分公司或加盟公司,分站数量达数百个。 •转门面网是一家以店主、商家、企业、商场等为服务对象,进行代理招租招商和转让服务的企业。它以专业的服务、强大的线上平台优势、独有的线下营销渠道,帮助客户在最短时间内实现门面的招租、招商、转让等服务。 我们有成熟的引流平台:

    2019-05-10
  • 本地动态
    顶层可搭建阳光房?汉中圣桦龙湾半岛以此为噱头高价售房​!

    买房时销售人员称,买顶层可在顶楼搭建阳光房,可交完首付发现,合同里边并未提及,从住建部门得知顶层搭建属于违建。在圣桦龙湾半岛购房的赵杨(化名)感觉自己被骗,但如今已经签订合同很难退房。购房者:以顶层可搭建为噱头高价售房近日,家住汉台区的赵杨向华商报反映,他于今年3月份在南郑区圣桦龙湾半岛买了一套顶层房,看房时销售人员说买顶层送楼顶,交房后可以在楼顶搭建阳光房或花园,“当时就是看上顶层能够搭建才会买的,但后来发现购房合同里边并未提及顶层能够搭建,才意识到合同里没说将没有保障。”“因为圣桦龙湾对购房者宣称顶层可搭建阳光房,底层送花园,所以他们的顶层和底层都比别的楼盘贵出许多。”赵杨说,原本以为自

    2019-04-18
  • 本地动态
    汉中市民投诉温莎国际凌晨施工扰民,环保局:情况属实!

    近日,汉中市民反映:汉台区一楼盘温莎国际凌晨一点仍在施工,噪音扰民,临近小区不能保证正常夜间休息。汉中市环保局现将回复如下:一、基本情况经查,发信人反映的工地是由南郑慧川房地产有限责任公司开发,汉中市龙江建筑有限公司承建的前进西路旧城改造3#-10#楼及地下车库项目,位于汉台区张万营村前进西路,占地面积26亩,总建筑面积98561.7平方米,于2018年8月开工建设,目前正处于主体混凝土浇筑阶段。根据群众投诉,经现场调查询问,并翻阅施工日志,发现该工地于4月7日夜间进行支模及绑扎钢筋的施工作业行为,对周边环境产生噪声影响,群众反映情况属实。二、查处情况为维护周边群众环境权益,汉中市生态环境局

    2019-04-18
  • 本地动态
    2019汉中首届褒姒故里文化节暨皇家国际大马戏空降汉中!

    惊险!刺激!心跳!一说到马戏团表演是不是立马就想到这样的画面▲可爱又萌憨的动物表演▲带上红鼻子搞怪的小丑▲还有令人惊心动魄的空中飞人!是不是光想一想就热血沸腾?而现在皇家国际大马戏来汉中了你想去现场吗?你想去现场看精彩的演出吗?那么好消息来了小编要带你一起飞体验现场的畅快与淋漓4月26日至5月6日皇家国际大马戏空降褒国古镇助阵2019汉中首届褒姒故里文化节前方高能预警!!!褒国古镇这里即将变成疯狂动物城老虎跳高台、狗熊表演、狮虎过桥山羊猴子表演...各种奇珍异兽带来令人瞠目结舌的表演皇家大马戏来啦◆◆狮虎争霸 谁与争锋◆◆当威猛的百兽之王老虎和狮子同台竞技打坐、迎宾、钻火圈、过天桥……多种高

    2019-04-18
  • 本地动态
    未来已来:VR看房——贝壳找房汉中站正式上线

    3月27日,贝壳找房黑科技——VR看房功能在汉中地区的正式上线。此举意味着,贝壳找房将首次打破本地用户传统的看房模式,借助VR技术突破虚拟与现实界限,通过“深度信息”进行场景还原,给汉中消费者带来全新的“沉浸式”看房体验,感受“真实如你所视”的购房新理念。3大核心功能重塑国人购房消费体验“VR看房、VR讲房、VR带看”是贝壳找房上VR系三大核心功能,致力于给消费者提供足不出户的看房体验。“VR看房”是自由模式下的沉浸式看房,打开APP上的VR房源,轻触屏幕任意处即可获得包括房屋真实空间的尺寸、朝向、远近等深度信息,还能了解到房子周围的教育、医疗等配套信息;。“VR讲房”是在VR看房基础上提供

    2019-03-28
  • 本地动态
    汉中华建上城违规交房被投诉,开发商被责令叫停

    未取得《商品房交付使用备案通知书》,也未向业主交钥匙,汉中华建上城竟私自向业主交房,还要求业主缴纳物业费。业主投诉至汉中市长信箱后,华建上城被责令停止违规交房行为。近日,有网民在汉中市长信箱投诉称,华建上城小区在没有绿化没有安全防护措施,小区路面还是虚土的情况下,于今年1月31日通知业主收房。该网民质疑,未达交房条件向业主交房是否合理?信件中还说,收房实测面积和合同上面积相差超过3平米,138平米的户型都增加了8.7平米。从3月1起,不管交没交钥匙都要交物业费,小区设施是否具备收1.2元的物业费标准,物业费收取时间和收费标准是否合理?同时还要求业主将契税和大修基金要交给开发商。3月9日,汉中

    2019-03-26
  • 本地动态
    汉中市民购房2年多,至今拿不到房产证!

    日前,汉中网友爆料,2017年2月在汉台区望江路广厦东方明珠小区购买商品房,至今未办理房产证。近日,汉中市住房和城市管理局回复称:经查,广厦东方明珠小区还未完成竣工验收备案工作。根据开发公司答复情况,东方明珠小区由于与浙江宏成建设集团因涉诉原因导致无法进入竣工备案程序。目前,开发公司正配合司法机关调查,现已进入工程造价鉴定阶段,初步预计2019年6月省高级人民法院一审判决能够下发。待判决结果明确后,开发公司承诺将在第一时间完成竣工验收和不动产首次登记工作。同时,业主可以要按照《商品房买卖合同》约定关于逾期办证违约责任和违约金偿付等约定,通过司法渠道主张合同违约赔偿等合法诉求。 商业咨询合作:

    2019-02-26
  • 本地动态
    还说汉中春节没年味?那是因为你没去对地方!

    据说这是汉中年味开始最早的地方!大红灯笼高高高挂,新春灯会系列活动早已开启。2月2日 至 2月4日,褒国古镇新春系列活动再次升级,大型文艺演出助阵新春灯会。2月2日18时到2月4日18时,高跷社火、锅庄热舞、采莲船、川剧变脸……古镇陪你热闹贺新春庆新春大型灯光秀古镇首现,1月31日 - 2月19日,大型灯光秀场助阵,新春灯会再次升级。桃心岛超市年货五折特惠,过新年怎么能少得了年货,2月2日 - 2月4日,桃心岛超市生鲜特卖5折起,让你欢乐过新春。猜灯谜闹元宵,正月十五闹元宵,灯谜活动怎么少得了,有没有心动?记得早点来参加哟! 商业咨询合作:[email protected] 详情请访

    2019-01-31
  • 本地动态
    汉中褒国古镇千人鲜鱼庖汤宴暨新春灯会启动仪式圆满举行

    飞舞的龙把手、热闹的花灯、舞龙舞狮、锅庄舞……一场热闹的年俗活动在汉中褒国古镇拉开帷幕。26日上午,一年一度的千人鲜鱼庖汤宴在褒国古镇内隆重举行,这是汉台区河东店镇人民政府狠抓精神文明建设、助力脱贫攻坚的重要民俗活动,至今已连续举办三届。今年,汉中市旅游发展委员会、汉台区人民政府、汉中市委携手,为当地市民带来大型民俗花灯展,更是给这个寒冬增添了浓浓的年味。汉中市旅发委主任王耀,汉台区委常委、副区长徐红菊,汉中市经济开发区管委会副主任、河东店镇党委书记殷彦军先后致辞。上千人围着桌子吃鲜鱼、赏节目、逛灯会,共迎新春佳节的到来。“晴天一身土,雨天一身泥”是一线环卫工人工作的真实写照,他们的汗水挥洒

    2019-01-26
  • 本地动态
    春节将至,汉中的朋友你的年货准备好了吗?

    2019年陕西供销年货大展销汉中会场在汉台区北大街81号陕西大红门百货门口拉开帷幕!由全市农产品龙头企业、农民专业合作社和省内外名牌企业携物美价廉农副产品、知名产品参加展销。展品涵盖农特产品、调味品、土特产品、糖酒饮品、民俗商品等,为汉中市消费者搭建一个年货采购平台,为农民专业合作社、农产品经销商提供一个年货交易平台,确保消费者能品鉴到“家乡的味道”,享受到“舌尖上安全”。不管过去还是现在,想要过一个年味儿十足的年。家家户户就要准备丰富的年货。春节将到,年味渐浓。你还在每天加足马力拼事业,家中是不是也在马不停蹄的准备年货呢?2019年1月21日至1月27日,首届年货大集展销会涵盖商品有坚果、

    2019-01-25
  • 本地动态
    汉中山河堰遗址公园暨2019年文化旅游名镇项目正式开工

    2019年1月10日上午,汉中市汉台区山河堰遗址公园暨2019年文化旅游名镇项目开工仪式在河东店镇举行。汉中市旅游发展委员会主任王耀,汉台区委常委、常务副区长郝明森,汉台区河东店文化旅游名镇、河东店镇党委等相关领导出席了本次开幕式。据悉,棚户区改造项目分两期实施,共占地245.9亩,共涉及拆迁806户、国有单位10家,项目总投资预计18亿元,其中一期山河堰遗址公园总投资4.9亿元。山河堰遗址公园建设项目旨在对山河堰遗址进行修复保护开发,充分发掘山河堰水利遗址文化底蕴和历史内涵,建立以山河堰水利遗址为主题的亭榭、雕塑,讲述历史典故、人文风土。汉中市旅发委主任王耀指出,山河堰遗址公园是世界灌溉工

    2019-01-10
  • 本地动态
    市房协举办“2019年汉中房地产市场展望座谈会”

    12月29日下午,汉中市房地产行业协会召开“2019年汉中房地产市场展望座谈会”。市住管局副局长曹志安,市棚改办主任牛长福,市房协副会长黄瑞明、干德庆,秘书长朱亚文,一线品牌中交、恒大、新城控股、碧桂园、雅居乐,本土知名企业汉文投、丰辉地产、新天汉集团、金泰恒业、新兴地产、三合地产、中辉地产、久麟地产、结友地产等30余位嘉宾参加了会议,与会嘉宾就2019年房地产市场的发展态势进行了分析,为汉中房地产企业的健康发展进行了理论探讨。会议由朱亚文秘书长主持,他首先传达了不久前召开的中央经济工作会议及全国住房和城乡建设工作会议精神,并结合汉中实际进行了讲述。黄瑞明从国家经济形势和汉中市场特点对201

    2019-01-04
  • 本地动态
    【重磅】2019年汉中房地产发展趋势及分析

    汉中市房地产行业协会常务副会长黄瑞明(左)本文为市房协常务副会长黄瑞明在2018年12月29日“2019年汉中房地产市场展望座谈会”上的发言稿,由《汉中房地产内刊》主编甯志俊整理编辑,现予以刊出,希望对广大房地产开发企业有所借鉴。1、2018年12月中央经济工作会议对房地产定调:要构建房地产市场健康发展长效机制,坚持“房子是用来住的,不是用来炒的”定位,因城施策,分类指导,夯实城市政府主体责任,完善市场体系和保障体系。2、当前中国经济运行稳中有变,变中有忧,外部环境复杂严峻,经济面临下行压力更甚,是当前世界面临百年未有之大变局,三架马车均放缓速度。3、中央贸易战及世界贸易摩擦加剧,愈演愈烈,

    2019-01-04
  • 本地动态
    汉中农村90后小伙在外漂泊10年,汉式婚礼迎娶人生至爱!

    一位在广东漂泊十年之久的90后小伙最大的愿望就是能够回到那个生他养他的家乡——汉中。2018年底,镇巴小伙吴明山终于回到了自己的家乡镇巴县黎坝镇。12月26日,他将在这里举办婚礼,完成人生中的一件大事!吴明山说在广东漂泊十年之后,最大的愿望就是回家。因为父母需要陪伴,成家之后还有妻儿需要陪伴。他是一个念家的人,在外打拼十年,虽然没有多大成就,没能大富大贵,但也至少衣食无忧。回到故乡,一切都需要重新开始,但他相信明天会越来越好。故乡是善良的。刚回家几天,在老家就发生了两件让他感动的事情。冬季的山里道路湿滑,有一天在三元,因为赶时间不小心剐蹭了一位大姐的新三轮车。在我焦虑害怕中下车后,大姐说:“

    2018-12-27
  • 本地动态
    古代人为买房发愁吗?看看我国历代房价,有趣

    导读面对如今房价的起起伏伏,你会不会疑问,难道只有现代人才会面对如此紧张的房产问题?如果生活在古代,我们还需要为买房发愁吗?今天就看看中国历朝历代的房价是什么样的,历史中的国人们,究竟有“几家欢乐几家愁”。在公元前919年农历三月份,一个叫矩伯的人分两次把一千三百亩土地抵押给一个叫裘卫的人,换来了价值一百串贝壳的几件奢侈品,包括两块玉,一件鹿皮披肩,一条带花的围裙。这是目前发现的最早的一宗不动产交易。汉朝时,陕西汉中人口稠密、交通便利,相当于现在的一线城市。西汉时汉中房价有多高是个未知数,但在东汉后期,汉中城内房舍最便宜的1万钱一处,也有2.5万钱和7万钱一处的。这样来看汉中的房价好像也不便

    2018-12-21
  • 本地动态
    汉中3村拟列入中国传统村落名录,快看看有没有你家乡?

    12月10日,住房和城乡建设部网站发布《关于第五批拟列入中国传统村落名录的村落基本情况公示》, 根据《住房城乡建设部办公厅关于做好第五批中国传统村落调查推荐工作的通知》(建村〔2017〕52号)要求,住房城乡建设部会同文化和旅游部、国家文物局、财政部、自然资源部、农业农村部在各省(区、市)推荐基础上,经专家委员会审查,拟将北京市房山区佛子庄乡黑龙关村等2646个村落列入第五批中国传统村落名录,现对拟入选村落基本情况予以公示。汉中市3个村入选,分别是留坝县城关镇城关村、留坝县江口镇磨坪村、留坝县留侯镇庙台子村。留坝县城关村位于秦岭腹地,在陕西省汉中市北,距离汉中市 65 公里,紧邻留坝县城,古

    2018-12-14
  • 本地动态
    公租房延期交房近半年汉中900多户租户盼望住新房

    原标题:公租房延期交房近半年 汉中900多户租户盼望住新房近日,家住汉台的魏女士拨打华商热线反映,申请的公租房原本通知7月1日交钥匙入住,而不知何故拖延至今还未拿到钥匙,但900多户已将一年的租费缴清,并从12月1日起开始计费。租户:合同生效计费公租房却被延期交付魏女士介绍,为申请这套公租房,她在两年前就开始跑各项手续,原本通知的今年7月1日交钥匙,“但7月1日那天跑到文庙巷公房管理所一问,说8月份才能交房,然后我在8月3号缴清了一年的租费2484元。”“没想到8月份也没有按时交房,接着又通知11月30号交房,而租房合同在12月1日已经生效计费。”魏女士说,11月30日,申请公租房的上百户租

    2018-12-13
  • 本地动态
    好消息!汉中城区将新建59个公共停车场,车位25525个!

    近日,有市民向市长信箱写信称就目前市内公共停车环境而言,确实车多位少,尤其万邦十字路口附近,五一路两侧等地车位稀少,一到周末,就连万邦地下停车场及附近停车场下午五点都已经车位爆满,导致万邦后面的巷子里异常拥堵,而北大街仅有的几个小停车场则常年没有停车位,路边也不让停车,莲湖路车位也十分紧张。市民建议建议建设一些地上和地下多层停车场。个人有个大胆的想法,能不能对北大街汉中电影院及附近祥瑞商城一部分进行重新规划设计,顶层设计成商圈和影院,下面设计成多层室内大型停车场,这样整个北大街、莲湖路、司法路乃至周边及万邦附近的停车问题都可以得到缓解,同时也不影响汉中电影院及附近商圈的正常营业。市城乡建设规

    2018-12-08

转门面网官方APP

扫一扫下载 随时查看最新找店/转店信息 了解各大行业经营资讯 学习店铺经营知识